Миссия OSE

From Open Source Ecology
Jump to: navigation, search
Organization
edit

Index Guide 2012 Rollout Plan | Mission Needs Funding Structure Strategy Governance | Media Marketing | Development Documentation Archive

GVCS Tools | Tasks Resource Map Network | Meetings | International Places Europe | Start your project!

Main > OSE

Миссия

Причина для существования. Миссия поддерживает Видение и связывает цели и направления

В одно предложение: Миссия OSE создание открытой экономики, которая ускоряет внедрение инноваций путем открытого сотрудничества.

Миссия OSE – создание открытой экономики. Открытая, свободная экономика – это эффективная экономика, которая способствует инновациям путём открытого сотрудничества. На пути к этому, OSE сейчас разрабатывает набор открытых чертежей для Global Village Construction Set (GVCS) – набора из 50 самых важных машин, которые позволяют существовать современному миру – всё от трактора до печи, до станка для производства электросхем. В процессе создания GVCS, OSE намерена разработать модульную, масштабируемую площадку для документирования и разработки открытого и свободного оборудования - включая инструкции как для изготовления физического предмета, так и для налаживания производства.

Текущая практическая реализация GVCS это большой конструктор из мощных, самовоспроизводящихся производственных инструментов для распределенного производства. В набор входит сборка и автоматизация машин, которые будут производить другие машины. В GVCS OSE намерен создавать не отдельные машины, а систему производства машин, которая может быть использована для создания любой машины вообще. Потому что новые машины могут быть сделаны из уже существующих, GVCS предназначается быть основой для создания инфраструктуры современной цивилизации.

Видение

Видение - это вдохновляющее желательное описание организации, того как она будет выглядеть, придя к успеху

Мы – бесчисленные сотрудники, на чьих плечах держится это Видение – представьте мир изобретений ускоренных открытой, совместной разработкой, для решения проблем еще до того, как они проявятся. Мы видим процветающий мир для всех. Мы видим мир междисциплинарных, синергетических систем мышления, а не изолированных бункеров современного мира.

Эта работа по распределению производственных мощностей по людям означает не только решение сложный проблем, но означает развитие этих людей. Создание нового мира зависит от расширения человеческого сознания и личной эволюции – это обретение человеком свободы, мастерства, цели в развитии себя и расширении своей ответственности за мир вокруг. Результат один – мир за без искусственной нехватки сырья, где больше не конфликты из-за сырья и полезных ископаемых определяют человеческие взаимоотношения (и личные, и политические).

Мы видим будущее, где можно сказать: "Конфликт из-за ресурсов? Это было в каменном веке".

Утверждение ценностей

Утверждение ценностей - описывает то, во что организация верит, и как будет себя вести... Объявление ценностей не делает их сразу же основными ценностями организации. Разработка ценностей организации может быть трудным и медленным процессом, и этим могут заниматься только организации, которые имеют желание и готовность выполнять долгосрочные обязательства для утверждения своих ценностей. Source

Наши основные ценности вращаются вокруг открытого сотрудничества, которое подразумевает непротивление разделению работы, без эго, без борьбы за власть и неуверенности. Наши основные ценности это результативность, а также нравственность и мудрость чтобы понимать свои результаты. На практике, мы стремимся найти правильный способ ведения нашей работы, – создать открытую площадку для сотрудничества, где можно сотрудникам легко взяться за работу. Хотя создание документации сложное дело, но быстрые, облачные, коллективные инструменты информационного века упрощают его – и мы стремимся использовать эти новые инструменты для работы сообща.

Конечной точкой нашей деятельность является Распределённое Предприятие – это открытое, коллективное предприятие, которое публикует всю свою стратегическую, деловую, организационную и производственную информацию, так что другие могут учиться и тем самым по-настоящему ускорить внедрение инноваций путём уничтожения всех форм соревновательного мусора. В этом мы видим единственный способ решать проблемы быстрее, чем они создаются – борьба стоит усилий. В то время, когда компании тратят больше на защиту патентов, чем на исследования и разработку, мы чувствуем, что открытие силы совместных инноваций – это идея, время которой пришло.

История OSE

Когда OSE был основа в 2003 году, тогда и появилась концепция Open Source Ecology. Она означает мир, где технология open-source встречается с экономикой и экологией. Она означает процветающий мир людей, живущих в ладу с природной системой поддержания жизни.

Вот первоначальное описания со Старого Сайта OSE:


Наша миссия - Marcin Jakubowski, 11.30.03

I. Что такое Open Source? Open Source означает модель предоставления товаров и услуг, которые включают в себя возможность конечному пользователю участвовать в предоставлении этих товаров и услуг. Эта концепция уже была продемонстрирована в Linux, open source операционной системе. В Linux большое число разработчиков способствовало созданию жизнеспособной альтернативы коммерческой операционной системе Windows. Множество людей легко может увидеть преимущество – все программы в Linux бесплатны. Пожалуйста, прочитайте эти статьи о концепции Open Source и её применении для изменения бизнеса.

II. Что такое Open Source Economics? Наша миссия состоит в том, чтобы расширить модель Open Source на предоставление товаров и услуг. Это означает открытие доступа к информации и технологиям, которые позволят быть реализованной другой экономической системе, основанной на взаимосвязи природной экологии, общественной экологии и промышленной экологии. Эта экономическая система, основанная на открытом доступе - основанная на широком доступе к информации и к капиталу, распределённому по рукам все большего числа людей. Прочитав о вдохновляющем примере данной экономической модели, она в настоящее время внедряется в производство машин.

Мы верим, что широко распределённая, с большим уровнем соучастия модель производства является ядром демократического общества, где стабильность основана на естественном балансе человеческой деятельности с устойчивой добычей природных ресурсов. Это противоречит текущей централизованной экономике, которая структурно настроена в сторону перепроизводства.

III. Что такое Open Source Ecology? Мы взяли название нашей организации от концепции, которая обращается к взаимосвязи природной, общественной и промышленной экологии. Open Source Ecology нацелена на устойчивую и восстанавливающую экономику. Мы убеждены, что возможности качественной жизни существуют, и потребности всех людей могут быть удовлетворены. Пока мы сами себе задаём простые вопросы о том, какие общественные структуры и какая производственная деятельность действительно соответствует нуждам людей. В финале, цель состоит в том, чтобы освободить наше время для того, чтобы заниматься тем, чем мы действительно хотим заниматься, вместо того, чтобы выживать. У всех есть возможность преуспеть. Но сегодня, лишь малая часть населения может на это рассчитывать.


Начиная с 2003 года, мы во многом прояснили нашу миссию. Мы стабильно переходим от видения к реализации – в проекте GVCS разработан очень результативный, распределённый метод разработки, который позволяет создавать тяжёлую машину за один день. Это показатель результативности лежит в основе нашей работы и указывает на то, что экономическая сила распределённого производства реальна, и что открытая разработка является следующей технологической революцией. Мы верим, что открытая экономика – это идея, время которой пришло.


Обязательно ознакомтесь
 · Руководство по wiki  · Краткое знакомство с OSE  · Спецификации OSE  · Миссия OSE  · Global Village Construction Set  · Развитие команды